Мама послала Алину в магазин,за хлебом.И дала 300 сомов Алина купила 2 батона хлеба и одну упаковку

кефира, заплатила 120 сом Может ли Алина на деньги, оставшиеся у нее после покупки продуктов,2 тетради 4 альбоматетрадь стоит 7,5альбом стоит 25 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саков Денис.

Ответ:

Да может

Пошаговое объяснение:

Было : 300 сом

Потратила : 120

300-120=180

Осталось : 180

1 альбом - 25 сом

(25*4=100)

1 тетрадь - 7,5 сом

(7,5*2=15)