Длина класса 10,25 м ,ширина - 7,5 м ,а высота - 4,8 м.Сколько килограммов кислорода содержится в

массе воздуха ,наполняющей объём этого пустого класса,если масса 1 м кубического воздуха равна примерно 1,21 кг,а кислород составляет 24% этой массы? Ответ округли с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
1)10,25*7,5*4,8=369м^3 объём класса
2)369*1,21=446,49 кг воздуха в классе
3)446,49*0,24=107,1576=~107,2 кг кислорода содержится в массе воздуха в классе