Одна сторона треугольника имеет длину 4,2 дм, другая сторона на 61 см длиннее первой стороны, а

третья сторона на 14,2 дм длиннее. Найдите периметр треугольника пжпж помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

4.2дм=42см

14.2дм=142см

2-сторона=42+61=103см

3сторона=61+142=203см

Р=42+103+203

Р=348см

можно лучший

Отвечает Фаустов Илья.
1) сторона- 42 см
2 сторона - 42+61= 103 см
3 сторона- 103+142= 245 см
И по формуле периметра
Р=103+42+245= 390 см
можно лучший?