1. В примере а b+c.d+e.f, а увеличили на 20%, ь уменьшили на 20%, с увеличили на 60%, d уменьшили

на 40%, е увеличили на 50%, уменьшили на 36%. После этого пример решили и получили 80. Найти a b + c. d + e f. это олимпиада ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте разберемся пошагово:

1. Изначально у нас есть выражение а b+c.d+e.f.

2. Увеличим а на 20%: а = а + 0.2а = 1.2а

3. Уменьшим b на 20%: b = b - 0.2b = 0.8b

4. Увеличим c на 60%: c = c + 0.6c = 1.6c

5. Уменьшим d на 40%: d = d - 0.4d = 0.6d

6. Увеличим е на 50%: е = е + 0.5е = 1.5е

7. Уменьшим f на 36%: f = f - 0.36f = 0.64f

Теперь у нас получилось новое выражение: (1.2а)(0.8b) + (1.6c)(0.6d) + (1.5е)(0.64f).

Мы знаем, что результат этого выражения равен 80, так что мы можем записать уравнение:

(1.2а)(0.8b) + (1.6c)(0.6d) + (1.5е)(0.64f) = 80.

Теперь вам нужно решить это уравнение, чтобы найти значения a, b, c, d, e и f.