Упростить 10×√8-3×√32 можно с объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

4 \sqrt{8}

Пошаговое объяснение:

Сначала обратим внимание на число 32 под корнем. Это число можно представить как 4*8. Запишем его:

 \sqrt{32}  =  \sqrt{4 \times 8}

Число 4 вынесем из под знака корня:

 \sqrt{4 \times 8}  = 2 \sqrt{8}

Теперь умножим на число 3

3 \times 2 \sqrt{8}  = 6 \sqrt{8}

Из числа 10√8 вычтем число 6√8

10 \sqrt{8}  - 6 \sqrt{8}  = 4 \sqrt{8}

Ответ:

4 \sqrt{8}