СРОЧНОО! Протягом першої години велосипед подолав 25% маршруту, протягом другої 1/9 протягом

третьої 5/18 протягом четвертої решту. Яку частину маршруту подолав велосипедист протягом четвертої години?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

13/36 часть

Пошаговое объяснение:

25% = 25/100 = 1/4

Весь путь = 1

1) 1/4 + 1/9 + 5/18 = 9/36 + 4/36 + 10/36 = 23/36 (часть) - всего пути преодолел велосипедист за первые три часа

2) 1 - 23/36 = 36/36 - 23/36 = 13/36 (часть) - всего пути преодолел велосипедист за четвертый час