Закономерности. 400.Какое число нужно вставить в пустые скобки, чтобы сохранилась закономерность,

по которой составлена первая строка чисел? 188 (300) 263, 893 (???) 915​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

Відповідь:

можно заметить, что вставленное число в скобки равно разнице между двумя числами слева и справа от скобок

300 - 188 = 112

263 - 188 = 75

применим эту же логику ко второй строке

893 + 112 = 1005

893 - 75 = 818