Нужна помощь с задачами по комбинаторике. 1)Сколько существует способов разделить 20 яблок между

тремя мальчиками, так, чтобы каждому из них досталось хотя бы 2 яблока? 2) Числа 1339, 1080, и 1741 имеют несколько общих свойств: каждое из них положительное, целое, четырехзначное, начинается с цифры 1 и содержит в себе 2 одинаковые цифры. Сколько всего существует таких чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ксюша.
 \frac{20!}{2!*3!}= \frac{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*15*16*17*18*19*20}{1*2*1*2*3}=