Дано точки D,E i F такі , що DE =2см, EF=4см, DF=6см. Скільки площин можна провести через точки D,

E I F?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

DE+EF=2+4=6, DF=DE+EF, следовательно эти три не могут образовывать треугольник (т.к. любая сторона треугольника меньше суммы длин двух остальных сторон), и, следовательно, лежат на одной прямой. Через прямую можно провести бесконечное количество плоскостей