4x=8-4(-3x-8) срочнооо с обяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.
4x = 8-4(-3x-8)
раскрываем скобки:(умножая 4 на -3 и на -8)
4x=8-12x+32
4x=40+12x
переносим иксы (х) в одну сторону:
4x-12x=40
-8х=40
х=-5
Отвечает Степанова Ярослава.

Ответ:

х= -5

Пошаговое объяснение:

4х=8-4(-3х-8)

4х=8+12х+32

4х-12х=8+32

-8х=40

-х=5 |*(-1)

х= -5