Длина одного отрезкеа 7 см, другого-12см. Начерти отрезок, равный сумме этих отрезков. Начерти

отрезок, равный сумме отрезков: 2см, 4см, 6см. Какова его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

сумма первых двух отрезков 7+12=19см

сумма вторых отрезков 2+4+6=12смначерти первый отрезок длиной 19см,а второй 12см

Отвечает Рудакова Ира.

1 задание:

7+12=19смЗначит первый отрезок чертиш длиной 19см

2 задание

2+4+6=12см Значит второй отрезок чертиш длиной 12 см