100-(а+19)=37 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

100 - (а + 19) = 37

а + 19 = 100 - 37

а + 19 = 63

а = 63 - 19

а = 44

Проверка:

100 - (44 + 19) = 37

37 = 37