Сумма трех углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 285°. Найдите остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ: При пересечении образуется 4 угла суммой 360°, из них 2 пары вертикальных углов.

360-285=75° четвертый угол, значит 2 вертикальных угла по 75°

А два других вертикальных угла по 180-75=105°.

Значит, наименьший угол 75°

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маханов Никита.

Ответ: 95

Пошаговое объяснение: т.к сумма 4-х углов должна быть равна 360-и градусам(a+b+c+d=360). нам известна сумма трех углов мы можем выянсить один из них(360-285=95).
При пересечении двух прямых в одной точке, углы которые принадлежат пересечению этих прямых равна друг другу(a=c, b=d)
=> два угла (a и b) равно по 95 градусов, а другие два по 85. Если есть еще вопросы можете спрашивать