Решите уравнение:-2/3(6,9с- 1 1/2)+33=3,9с-4,8(5/8с-2,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:

 -  \frac{2}{3} (6.9c - 1 \frac{1}{2}  + 33 = 3.9c - 4.8( \frac{5}{8} c - 2.5) \\  -  \frac{2}{3}  \times ( \frac{69}{10} c -  \frac{1}{2} ) + 33 = 3.9c -  \frac{24}{5}  \times ( \frac{5}{8} c -  \frac{5}{2}  \\  -  \frac{23}{5} c +  \frac{1}{3}  + 33 = 3.9c - 3c + 12 \\  -  \frac{23}{5} c +  \frac{100}{3}  =  0.9 c + 12 \\  -  \frac{23}{5} c +  \frac{100}{3}  =  \frac{9}{10} c + 12 \\  - 138c + 1000 = 27c + 360 \\ 138c - 27c = 360 - 1000 \\  - 165c =  - 640 \\ c =  \frac{128}{33}