Сумма 2 чисел равна 16,2,а разность -2,6.Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
Решаем систему:
х+у=16,2
х-у= -2,6

х=16,2-у
16,2-у-у= -2,6

х=16,2-у
-2у= -16,2-2,6

у=9,4 - одно число
х=16,2-9,4=6,8- второе число