2. а) Вырази в указанных единицах длины. см 6 дм 2 см 39 см 1 м 2 м 6 дм - = б) Сравни. 4 дм * 40

см 1 м * 10 дм ДМ = ДМ CM 4 дм 8 см * 48 см 68 см * 6 дм 9 см см​

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Ответ:

а)6 дм — 6 м

2 см 39 см — 2 м 39 см

1 м 2 м 6 дм — 3 м 12 см

б) 4 дм 40 см < 1 м 10 дм

4 дм 8 см < 48 см 68 см 6 дм 9 см

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ: вот

Пошаговое объяснение:

6 дм = 6 * 10 см = 60 см

2 м = 2 * 100 см = 200 см

6 дм - 2 см = (6 * 10 см) - 2 см = 60 см - 2 см = 58 см

б)

1 м = 10 дм

1 дм = 10 см

4 дм * 40 см = 4 * 10 см * 40 см = 400 см * 40 см = 16000 см^2

1 м * 10 дм = 100 см * 10 см = 1000 см^2

16000 см^2 больше

4 дм 8 см * 48 см = (4 * 10 см + 8 см) * 48 см = (40 см + 8 см) * 48 см = 48 см * 48 см = 2304 см^2

68 см * 6 дм 9 см = 68 см * (6 * 10 см + 9 см) = 68 см * (60 см + 9 см) = 68 см * 69 см = 4692 см^2

4692 см^2 больше