3 337. В первый день асфальтом покрыли 20 км дороги, а во второй 3 км больше, чем в первый день.

Сколько километров дороги 1 день на покрыли асфальтом за эти два дня? - пожалуйста помогите и нужно краткое условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

В первый день покрыли 20 км дороги, а во второй день на 3 км больше. Чтобы узнать, сколько километров дороги покрыли асфальтом за эти два дня, нужно сложить расстояние, покрытое в первый и во второй день:

20 км + (20 км + 3 км) = 20 км + 23 км = 43 км.

За эти два дня покрыли 43 км дороги асфальтом.

Отвечает Сафрошкин Клим.
3/20 + 1/5 = 3/20 + 4/20 = 7/20
3/20+7/20 = 10/20 = 1/2 км дороги покрыли за два дня