если в начале месяца кг. яблок стоил 50 руб. и в течении месяца цена дважды снизилась на 10 % и

стал стоить кг. яблок 40 руб.Решите пожалуйста ,буду рада!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
50руб - стоимость яблок (100%)
50:100*10 = 5 руб (1-я скидка - 10%)
50 - 5 = 45 руб (цена яблок с 1 скидкой) - (100%)
45:100*10 = 4,5 руб (2-я скидка - 10%)
45 - 4,5 = 40,50 (стоимость яблок после 2-ой скидки)
Ну а запишешь так как вы пишите
Отвечает Чайников Дима.
10 % от 50 руб.
1)50*10:100=5(руб)-на столько снизилось
2)50-5=45 (руб)-цена после 1 понижения
3)45*10:100=4,5(руб)-опять снизилось 
4)45-4,5=40,50 (руб) 
Ответ : новая цена яблок 40,50 рублей