289. Недельная зарплата сотрудника фирмы определяется выражением 62 000 n, здесь n- количество

отработанных часов за неделю. Если в первую неделю было отработано 44 часа, а во вторую -40, найдите его зарплату за 2 недели различными способами. С УСЛОВИЯМ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Відповідь:

Зарплата сотрудника за неделю определяется формулой 62,000n, где n - количество отработанных часов в неделю.Для первой недели:

n = 44 (количество отработанных часов)

Зарплата за первую неделю = 62,000 * 44 = 2,728,000 гривен.Для второй недели:

n = 40 (количество отработанных часов)

Зарплата за вторую неделю = 62,000 * 40 = 2,480,000 гривен.Тепер найдемо зарплату за две недели различними способами:Сумма зарплат за две недели:

Зарплата за 1-ую неделю + Зарплата за 2-ую неделю

= 2,728,000 + 2,480,000

= 5,208,000 гривен.Сумма отработанных часов за две недели:

Отработанные часы в 1-ой неделе + Отработанные часы во 2-ой неделе

= 44 + 40

= 84 часа.Зарплата за две недели = 62,000 * 84 = 5,208,000 гривен.Обидва способи дають однаковий результат - зарплата сотрудника за две недели складає 5,208,000 гривень.