недельная зарплата сотрудника фирмы определяется выражением 62 000 n.n количество отработанных

часов за неделю. Если в 1 неделю отработанно 44 часа , а во 2 неделю 40 найдите его зарплату за 2 недели различными способами
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если в условии все верно ( 62000 часовая ставка ?)  , тогда

Зарплата : 62000*n

n₁= 44 часа

n₂ =40 часов

Решение 1

62000 * 44 =2 728 000

62000 * 40= 2 480 000

Зарплата за 2 недели :

2 728000 + 2 480000= 5208000 ед.

Решение 2

44+40= 84 часа за 2 недели

62000*84= 5 208 000 ед.

3 0