Задача. Высота зала относится к высоте окна, как 5 3/5(пять целых три пятых):1 3/5(одна целая три

пятых). Определите высоту зала, если высота окна 1 1/7(одна целая одна седьмая). Помогите плиз решить. В скобках написала для тех кто не поймет записи. Просто дробью нельзя написать. Кто понял записи, необращайте внимания, помогите задачку решить!;)))

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
Зал                  Окно
5_3/5=28/5  : 1_3/5=8/5
    ?                1_1/7=8/7 (м)

1) 5_3/5 : 1_3/5=28/5 : 8/5 = 28/5*5/8 = 28/8 = 14/4=3_2/4 = 3_1/2 в 3,5 раза высота зала больше высоты окна
2) 1_1/7 * 3_1/2 = 8/7 * 7/2 = 8/2=4 (м) высота зала