Найдите неизвестный член пропорции 17/24 = 68/7+x


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

Ответ:

Для нахождения неизвестного члена пропорции 17/24 = 68/7 + x, мы сначала должны уравнять две дроби.

Первым шагом мы можем умножить обе доли второй дроби, а также неизвестное число x, на общий знаменатель 24:

(17/24) = (68/7) + (24*x/24).

Теперь приведём дробь 68/7 к общему знаменателю 24. Для этого мы умножим обе доли на 24/24:

(17/24) = (68/7) * (24/24) + (24*x/24).

Получаем:

17/24 = 1632/168 + x.

Теперь вычислим сумму дробей 1632/168:

17/24 = 9.714285714285715 + x.

Далее, вычтем 9.714285714285715 из обеих сторон уравнения:

17/24 - 9.714285714285715 = x.

После проведения вычислений получаем:

-8.714285714285715 = x.

Итак, неизвестный член пропорции равен -8.714285714285

Пошаговое объяснение: