3x-12=6 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.

Ответ:

Для решения уравнения 3x - 12 = 6, давайте найдем значение переменной x:

1. Сначала добавим 12 к обеим сторонам уравнения:

3x - 12 + 12 = 6 + 12

3x = 18

2. Теперь разделим обе стороны на 3, чтобы изолировать x:

(3x) / 3 = 18 / 3

x = 6

Итак, значение переменной x равно 6.