Розв'яжіть рiвняння X + 5 \18 =4 \9 + 1/6если что это уравнение с дробями помогите пожалуйста это

решить очень надо дам за это 45 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

х+5/18=8/18+3/18

х+5/18=11/18

х=11/18-5/18

х=6/18=1/3

6/18+5/18=8/18+3/18

11/18=11/18

Пошаговое объяснение:

4/9 и 1/6 приводим к общему знаменателю 18

числитель и знаменатель 4/9 умножаем на 2=8/18

числитель и знаменатель 1/6 умножаем на 3=3/18

6/18 сократить на 6 =1/3