Люди ПОМОГИТЕ Напишите формулу линейной функции,график которой параллелен график функции у=2x-5 и

проходит через точку А(-2;3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Данил.

y = 2x - 5

Если графики, заданные формулой y = kx + m, параллельны, то коэффициент k у них одинаковый.

Если точка принадлежит графику функции, то её значения x и y дают верное равенство при подставлении в y = kx + m.

⇒  3 = 2(-2) + m

3 = -4 + m

m = 3 + 4

m = 7

Значит, наша функция - y = 2x + 7

Ответ: y = 2x + 7