Найдите корень уравнения:(1410×2 - 210×2) × 100c ÷ 100 = 280 × 960 - 280 × 480​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

Ответ:

(1410×2 - 210×2) × 100c ÷ 100 = 280 × 960 - 280 × 480

Упрощаем сложное уравнение:

(2820-420) × c = 134400

Ещё упрощаем

2400 × c = 134400

Решаем лёгкое уравнение:

c = 134400:2400

c = 56

Проверяем:

(1410×2 - 210×2) × 100c ÷ 100 = 280 × 960 - 280 × 480

134400=134400

Ответ: c = 56