Распишите плиз подробно.Игральную кость бросили дважды. Найдите вероятность того, что среди

выпавших чисел есть или пятёрка, или шестёрка (P(A)=m/n, n=6*6=36 это ясно, почему m=20?)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Вова.
Ну про 6*6=36 ты поняла. а если в каждом кубике отнять пять и шесть то останется 4 и 4...То есть умножим 4*4=16 это доля на не выигрышные цифры. Отнимем это от всего 36-16=20. Это и есть подходящие)