Уравнение 9,6х-7,8х+0,55=1(х-0,8)*1,5=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
9,6х-7,8х+0,55=1
1,8х +0,55 = 1
1,8х = 1 - 0,45
1,8х = 0,45
х = 0,45 : 1,8
х = 0,25



(х-0,8)*1,5=4,5
1,5х - 1,2 = 4,5
1,5х = 4,5 +1,2
1,5х = 5,7
х = 5,7 : 1,5
х = 3,8