2/5+4/15 . ПРЕДСТАВЬТЕ ПОЛУЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ВИДЕ НЕСОКРАТИМОЙ ОБЫКНОВЕННОЙ ДРОБИ. Будьте добры

решите с полным объяснением, буду очень благодарен!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:        2/3.

Пошаговое объяснение:

2/5+4/15 = НОК(5;15) = 15 => 6/15 +4/15 = 10/15 = 2/3.