Решите уравнение 11. 5(3х+1,2)+х=6,8 12. 0,4b+3=0,2(b+1)-b 13.0 6(х+1)=9,4-1,7х 14. 3,5-9a=2(,5a-4)

15.3,5-9a=(0,5a-4) 16. 3(х-1)=(2-х)+6 17. (3-h)-11=7(2h-5) СРОЧНО БЫСТРО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трунина Даша.

16. 3х-3=2-х+6

3х+х=2+6+3

4х=11

х=11/4

х=2,75

17.3-h-11=14h-35

-h-14h=-35-3+11

-15h=-27

h=1,8


Отвечает Тефтеров Денис.
11. 5(3х+1,2)+х=6,8
     15х+6+х=6,8
     16х=6,8-6
     16х=0,8
     х=0,8:16
     х=0,05

12. 0,4b+3=0,2(b+1)-b
      0,4b+2=0,2b+0,2-b
      0,4b-0,2b+b=0,2-2
      1,2b=-1,8
      b= -1,8 :1,2
      b= -1,5

13. 0 6(х+1)=9,4-1,7х
      0,6х+0,6=9,4-1,7х
      0,6х+1,7х=9,4-0,6
      2,3х=8,8
      х=8,8 :2,3
      х=3,82

14.  3,5-9a=2(,5a-4) 
       3,5-9а=10а-8
       -9а-10а= -8-3,5
       -19а= -11,5
        а= -11,5 :(-19)
        а=0,6

15. 3,5-9a=(0,5a-4)
       3,5-9а=0,5а-4
       -9а-0,5а= -4-3,5
       -9,5а=-7,5
       а= -7,5 :(-9,5)
       а=0,79

16. 3(х-1)=(2-х)+6
      3х-3=2-х+6
      3х+х=2+6+3
      4х=11
      х=11 :4
      х=2,75

7. (3-h)-11=7(2h-5)
     3-h-11=14h-35
     -h-14h=-35-3+11
     -15h=-27
      h= -27 :(-15)
      h=1,8