ДАЮ 40 балов Решите пж срочно с обесением пж 1) 55/72*40/99 2)56/69*69/77 зарание спасибо И

ОБЕСНИТЕ КАК КАКОЕ ЧИСЛО ПОЛУЧИЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 55/72*40/99= 5/9 *5/9= 25/81

2)56/69*69/77= 8/1 *1/11= 8/11

Отвечает Чогыбаев Шалқар.
1) 55/72*40/99
Сокращаем 55 и 99
Сокращаем 72 и 40
5/9*5/9
Общий множитель 81, он идёт в знаменатель
5*5=25
25/81
55/72*40/99=25/81

2)56/69*69/77
Сокращаем 69 и 69
56*1/77
Сокращаем 56 и 77
8*1/11
Умножаем
8/11
56/69*69/77=8/11