1 целая 1/3х + 0,2=1: 3/25y-1,2=0,6: 1,32x+4=10 целых 3/5 СРОЧНО ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
1)1 1/3х+0,2=1
1 1/3х=1-0,2
1 1/3х=0,8
х=0,8:1 1/3
х=8/10:4/3
х=8/10*3/4
х=3/5

2)3/25у-1,2=0,6
3/25у=0,6+1,2
3/25у=1,8
у=1,8:3/25
у=18/10:3/25
у=18/10*25/3
у=3

3)1,32х+4=10 3/5
1,32х=10 3/5-4
1,32х=6 3/5
х=6 3/5: 1,32
х=33/5:132/100
х=33/5*100/132
х=5