Найди число : а) на 2406 больше, чем 3094; б) на 1730 меньше, чем 10000 в) которое нужно

увеличить на 1111, чтобы получить 2000 г) которое нужно уменьшить на 555, чтобы получить 5550

Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

а) 5500

(3094 + 2406 = 5500)

б) 8270

(10000 - 1730 = 8270)

в) 889

(2000 - 1111 = 889)

г) 6105

(5550 + 555 = 6105)