а) Проверьте, является ли число 27 корнем уравнения 324 : х = 12; б) Проверьте, является ли число

147 корнем уравнения х: 7 = 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

а) 324 : 27 = 12

12 = 12 - верно

х = 27 - корень уравнения

б) 147 : 7 = 22

21 ≠ 22

х = 147 - не является корнем уравнения

Отвечает Аминев Владислав.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

а) Проверьте, является ли число 27 корнем уравнения 324 : х = 12;

324 : х = 12

324 = 12х

х = 324/12

х = 27.

Да,является.

б) Проверьте, является ли число 147 корнем уравнения х: 7 = 22.

х : 7 = 22

х = 22 * 7

х = 154.

Нет, не является.