Для приготовления 6 порций супа нужно 120 граммов овощей.сколько граммов овощей нужно для

приготовления 10 порций супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
120:6=20 грамм овощей нужно для 1 порции супа
20*10=200 грамм овощей  нужно для приготовления 10 порций супа.
Отвечает Соловьева Гульназ.
1) 120/6=20(г)-1 порция
2) 10*20=200(г)