(1 300 dm³ - 400 dm³) : 10 + 5 m². Кто знает


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

5 900dm³.

Решение:

(1300 dm³-400dm³):10 +5m³.=?

Сперва выполним действие внутри скобки :

(1300-400 dm³)=900 dm³.

Теперь раскроем скобки :

(1300dm³-400dm³):10+5m² 900dm³:10 +5m³.

Теперь проведем деление:

900dm³:10+5m³ = 90dm³ +5m³.

В одном м³ —1000 dm³. Поэтому ,если выразить m³ через dm³ ,то :

90dm³+5m³= 90dm³+ 5×1000 dm³=90+5000dm³= 5 900dm³.