Фигура состоит из двух прямоугольных параллелепипедов . Найдите её объём , если первый

параллелепипед имеет высоту , ширину и длину , равную , 80 см , 40 см и 50 см соответственно , а второй 9 дм , 10 см и 4 дм соответственно . Ответ дайте в дм3 . А) 196000 dm3 Б) 196 dm3 В) 196 cm3 Г) 196000 cm3

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

80см.=8дм. 10см=1дм.

40см.=4дм.

50см.=5дм.

8*4*5=160 (дм3)- V 1-го прямоугольного параллелепипеда

9*1*4=36 (дм3)- V 2-го прямоугольного параллелепипеда

160+36=196 (дм3)- V фигуры

ОТВЕТ: Б)

А вообще и Г) правильный, но сказано дать в дети метрах