4 1/5+3 12/15і8 порівняти


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

    4 1/5+3 12/15 і 8

(*) 4 1/5 + 3 12/15 = 4 3/15 + 3 12/15 = 7 15/15 = 8

((*) чисельник і знаменник першого дробу домножила на 3)

    8 = 8