На машину погрузили 14 больших и 12 маленьких ящиков. Маленький ящик вмещает 3496 деталей, а в

большой помещается в 4 раза больше. Сколько таких деталей погрузили на платформу?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

1)3496*4=13984(дет) - помещается в большой ящик

2) 3496*12=41952 (дет) в 12 маленьких ящиках

3)13984*14=  195776 (дет) в 14 больших ящиках

) 41952+195776= 237728 (дет)

Ответ: 237728 деталей погрузили на платформу.

 

Отвечает Яковенко Стас.

1) 3496 * 4 = 13984 деталей вмещается в большой ящик

2) 3496 * 12 = 41952  деталей в маленьких ящиках

3) 13984 * 14 =195776 деталей в больших ящиках

4) 41952 + 195776 = 237728 деталей погрузили на платформу