14/ x^2 +x -6 меньше или равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Д= 1-4*12*(-6)= корень из 289 = 13
х12=-1+-13/28
х1=0,5 
х2=-4/7
        -4/7              0,5
________.\\\\\\\\\\\\\\._______> 
Ответ: (-бесконечности; -4/7]u[0,5; + бесконечности)