Траулер поймал полную сеть трески. Но сеть оказалась дырявой, и пока её переносили на палубу, из

сети выпрыгнула в воду сначала 1 треска, через секунду — 2 трески, через секунду — 4 трески, и т.д. — каждую секунду сбегало в два раза больше трески, чем в предыдущую секунду. Последняя порция пытающейся сбежать трески плюхнулась уже прямо на палубу, и, как оказалось, весила 1 тонну. В сети при этом осталась лишь одна запутавшаяся в ней треска. Сколько тонн трески изначально поймали в сеть? (Все рыбины весят одинаково.)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)1+2+4=7(рыб)

2)7•1000=7000(кг)

3)7000+1000=8000(кг)

Ответ: общая масса всех раб 8000 кг/8 тонн