3/8 + 1/182/15 + 7/1219/75 + 7/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.

Находим НОЗ:

\frac{3}{8} + \frac{1}{18} = \frac{27}{72} + \frac{4}{72} = \frac{31}{72}

\frac{2}{15} + \frac{7}{12} = \frac{8}{60} + \frac{35}{60} = \frac{43}{60}

\frac{19}{75} + \frac{7}{50} = \frac{38}{150} + \frac{21}{150} = \frac{59}{150}