дан радиус шара : А) 1/2 м, Б) одна целая 1\3 м. 1)вычислить объем шара. 2)Вычислите Площадь

поверхности шара

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.
Объем шара  4/3 πR^3    A) R= 1/2  V=4/3π1/2^3=(4/3)*π/8=
=π/6≈0.52 м. куб.
б) 4/3π*(4/3)^3=4^4/3^4*π=256/81*π≈3.16*3.14≈9.92 куб.метра

поверхность шара  4πR^2    
A) S=4π*1/2^2=π≈3.14 кв.м.
Б) R= 1 1/3=4/3 м.  S=4π*16/9≈7.11 π≈22.34 кв.м.