В коробке было 12 карандашей. Бурул взяла из коробки сначала 3 карандаша, а потом ещё 2. Сколько

карандашей осталось в коробке? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Способ 1: 12 - 3 - 2 = 7 карандаши остались.
Способ 2: Бурул взяла 3 + 2 = 5 карандашей, так что 12 - 5 = 7 осталось.