1) Назовите число, противоположное данному-5; +7; -12; 1/3 -: -2,7; 1,6 срочно дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:просто знак меняем

Пошаговое объяснение:

5,  -7,  12,   -1/3,    2,7,   -1,6

Отвечает Konovalov Temik.

Ответ:-5=5,+7=-7, -12=12, 1/3=-1/3, -2,7=2,7;1,6=-1,6;

Пошаговое объяснение:1/3 не уверена потому что если делать неправильный дробь, то получиться с остатком и поэтому так написал.НАПРИМЕР : 5 ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ БУДЕТ -5 ПОНЯТНО?. ЕСЛИ ПЛЮСОВОЕ БУДЕТ МИНУСОВОЕ. А ЕСЛИ МИНУСОВОЕ БУДЕТ ПЛЮСОВОЕ.