ПРИВЕТ ВСЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Объем прямоугольного параллелепипеда 84

см3. Этот параллелепипед разделили на две части. Найдите объём каждой части , если а)объём одной части в 6 раз больше объёма другой.РЕШИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

Пусть х см/3 - объем меньшей части; 
тогда 6х см/3 - объем большей части. 
(х+6х) см/3 - объем всего параллелепипеда, т.е. 84 см/3. 
По условию задачи составим и решим уравнение: 
х+6х = 84 
7х=84 
х= 12 
Значит, объем меньшей части равен 12 см/3. 
6*12= 72 (см/3) - объем большей части. 
Ответ: 12 см/3, 72 см/3.