4х^2-9=. Х^3-8х^2+16х=. Разложите многочлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.
4x^2-9=(2x)^2-3^2=(2x-3)(2x+3); x^3-8x^2-16x=x(x^2-8x+16)=x(x-4)^2.