7080*23-15250/50 567*8+45270/3/10 810*40/(6+280/20) 10270*18/30+838 480/8*(4635+335) сделать

правильное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Глеб.
162535
6045
1620
7000
298,200
Отвечает Матющенко Егор.
1) 7080*23-15250:50=162840-305=162535
2) 567*8+45270:3:10=4536+15090:10=
=4536+1509=6045
3) 810*40:(6+280:20)=810*40:(6+14)=810*40:20
=32400:20=1620
4) 10270*18:30+838=184860:30+838=6162+838
=7000
5) 480:8*(4635+335)=480:8*4970=60*4970=
=298200