3x-16=-10 ответ на решения ривнання


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

3х=-10+16

3х=6

х=6/3

х=2

Отвечает Андреевский Андрей.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

3x - 16 = - 10

переносим -16 из левой части в правую меняя знак "-" на "+" :

3x = - 10 + 16

3x = 6

делим все на 3:

x = 2