Розв'яжи нерівність 2(4−3y)+4(10−y)≥60


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

Ответ:

8-6y+40-4y > или = 60

48-10y> или =60

-10y > или = 60-48

-10y > или = 12

y< или = -6/5